14.04.2025, 17:14

105 сотрудников "Роскосмоса" погибли или пропали без вести на ЮВО

Выступая с поздравлением ко Дню космонавтики, недавно назначенный глава корпорации "Роскосмос" Дмитрий Баканов объявил, что за три года так называемой "СВО" "навсегда ушли из жизни или пропали без вести 145 наших коллег", а 342 сотрудника, по его словам, были ранены. Об этом сообщает ТАСС.

После этого заявления Баканов объявил минуту молчания. Он также сообщил, что сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, в России вышел фильм "С огнем в сердце" - о добровольцах "СВО" из числа сотрудников "Роскосмоса".

Относительно самого главы ведомства: Баканов пришел в "Роскосмос" из "Минтранса" России, до него "Роскосмосом" руководил Юрий Борисов. Его отправили в отставку после на фоне расследования коррупционных скандалов в "Роскосмосе", в частности вокруг строительства долгостроя - национального космического центра имени Хруничева. Об этом сообщает "Новая газета".

Напомним, что "Голос Крыма" писало том, что россия отправила в космос предателя, осужденного в Украине.

Развернуть больше...