-
27.08.2025, 07:45
Фото
В Киеве пройдет Четвертый Международный форум Экспертной сети Международной Крымской платформы
-
24.06.2025, 12:29
Фото
В оккупированных регионах Украины РФ официально вводит политику лингвоцида украинского языка
-
15.04.2025, 14:08
Три года вне зоны досягаемости. История крымского воина Александра Кравченко
- 15.04.2025, 12:13
-
15.04.2025, 10:47
По материалам СБУ получили подозрения двое предателей, которые способствовали оккупации Крыма
- 15.04.2025, 09:08
-
15.04.2025, 08:49
Фото
Депортация украинцев из оккупированного Крыма: новый кейс для Виртуального музея российской агрессии
-
14.04.2025, 21:33
Оккупанты конфисковали крымские активы украинских производителей
-
14.04.2025, 20:48
Фото
Королевский суд в Лондоне вынес приговор бывшему "губернатору" Севастополя Дмитрию Овсянникову
- 14.04.2025, 20:07
- 14.04.2025, 18:47
-
14.04.2025, 17:14
145 сотрудников "Роскосмоса" погибли или пропали без вести на ЮВО
-
14.04.2025, 15:40
Фото
Жители оккупированного Белогорска ежедневно наблюдают "пылевые бури"
- 14.04.2025, 14:14
-
14.04.2025, 12:31
Фото
В Крыму провели "конференцию об экономическом развитии" оккупированных территорий
-
14.04.2025, 10:49
Фото
В сейсмоопасной зоне на юге Крыма строят трассу с массивными конструкциями
-
14.04.2025, 10:23
Фото
В Крыму состоялся "семинар по интеграции" оккупированных территорий Украины
-
14.04.2025, 08:38
Фото
В Москве рукоположили епископа РПЦ с титулом "Феодосийский и Керченский"
- 13.04.2025, 21:47
- 13.04.2025, 19:49
27.08.2025, 07:45
В Киеве пройдет Четвертый Международный форум Экспертной сети Международной Крымской платформы
Сегодня очевидно, что продолжающийся переговорный процесс вряд ли принесет ожидаемые результаты – ни для Украины, ни для всего демократического мира.
Встреча лидеров двух государств на Аляске ясно показала: несмотря на надежду на поддержку со стороны Запада, Украина должна формировать собственную стратегию, которая обеспечит устойчивость страны в условиях постоянной угрозы со стороны России. При этом широкая международная поддержка и постоянно нарастающее давление на агрессора остаются решающей составляющей успешной реализации такого сценария.
В то же время Россия безнаказанно продолжает совершать международные преступления в Крыму и других временно оккупированных территориях: превращать захваченные земли в сырьевой придаток, вывозя ресурсы, уничтожая культурное наследие, создавая пространство беззакония, где права человека массово нарушаются, а население страдает от гуманитарного кризиса.
Ввиду обновления контекста и новых вызовов, Экспертная сеть Крымской платформы инициировала проведение Четвертого Международного форума. В ходе мероприятия ведущие украинские и международные эксперты вместе с представителями власти проанализируют ситуацию и выработают рекомендации для Украины и международных партнеров. Эти наработки будут способствовать консолидации усилий международного сообщества по обеспечению гарантий безопасности, привлечению РФ к ответственности за международные преступления и достижению справедливой сатисфакции и восстановлению прав потерпевших в результате оккупации Крыма, а также станут основой для дальнейшей адвокации в рамках Парламентского саммита Крымской платформы в Швеции.
Дата: 28 августа
Начало: 10:00
Форма регистрации для медиа: https://forms.gle/CYVTvx5yK8Q3hwwk9
Локация будет сообщена при подтверждении аккредитации.
Организаторы: Экспертная Сеть Крымской Платформы при поддержке Офиса Крымской платформы, Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым, Министерства иностранных дел Украины, Меджлиса крымскотатарского народа, Медиацентр Украины – медиапартнер форума.
В мероприятии примут участие представители Министерства иностранных дел Украины, Министерства обороны Украины, Министерства экономики Украины СНБО, независимые эксперты, представители международных аналитических центров, неправительственных организаций, правозащитники и представители дипломатического корпуса.
На мероприятии будут представлены четыре панели:
1/Война на истощение: как Украине нейтрализовать угрозу без перемирия;
2/Крымский прецедент – ключ к справедливому миру;
3/Трофейная экономика и колониальная политика РФ на оккупированных территориях Крыма, востока и юга Украины;
4/Международная поддержка в условиях продолжительной российской агрессии и оккупации: партнеры, инструменты, возможности.
Событие состоится как составная часть Международной Крымской платформы – механизма, направленного на деоккупацию и реинтеграцию Крыма, восстановление черноморской, европейской и глобальной безопасности.
Больше о: