10.04.2025, 16:32

Покупателям разъяснили: картофель по цене мяса - не только в оккупированном Крыму - в рф везде и все дорого

"Высокая стоимость картофеля в Крыму не связана с неурожаем в регионе. Такую ситуацию наблюдают во всей стране. При этом республика потребляет 210 тысяч тонн картофеля, а сама производит около трети (70 тысяч тонн). Остальное привозят из других регионов", - разъяснили в крымском паблике покупателям, которые устроили баталии под сообщением с "космическими" ценами на молодой картофель в оккупированном Крыму несколько дней назад.

Напомним "Голос Крыма" об этом писал ранее. Но ведь и разъяснение со снимком ценника на старую картошку - 100 рублей за 1 кг, читателей отнюдь не успокоило. Его также активно комментируют:

"Цены.... Космос". "На все повышение найдется оправдание" "Сейчас на все поднимется цена и контроля никакого". "В Анапе также такая цена, но можно найти и за 85 рублей. Видимо, начали заботиться о здоровье населения, меньше крахмала- здоровее народ". "Что удивляться картошка 85-100, колбасу по 400-600 покупаете там даже мясо нет кожи, кости. Сетка картошки 1500-2000 руб. - на месяц хватит, а то и больше. Дешевле самому вырастить, ну это если получится".

Некоторые читатели в шутку советуют переходить на макароны быстрого приготовления: "Ролтон - просто добавь воды". А другие переживают, что сейчас "даже не перейдешь на хлеб и воду, потому что цены на все только вверх идут", и буханка хлеба, даже социального, стоит сейчас 40 рублей, а в некоторые жалуются, что в их населенном пункте буханка хлеба стоит 57 рублей
215 views
Развернуть больше...