13.04.2025, 19:49

"Коалиции желающих" и Рамштайн как результат создания новой Коалиции возможностей в блоге Александра Левченко

В блоге Александра Левченко, украинского дипломата о событиях и решениях прошлой недели, в частности речь идет о очередном заседании "Коалиции желающих" для поддержки Украины, которое состоялось в штаб-квартире НАТО 10 апреля, а на следующий день, 11 апреля, там же началось заседание в формате "Рамштайн".

Отмечается, что Германия и десять стран-партнеров создали новую Коалицию возможностей по электромагнитным средствам борьбы для усиления возможностей Украины в мероприятиях противодействия беспилотникам, защиты коммуникаций, а также идентификации и уничтожения коммуникаций врага, таким образом защитив гражданских лиц и солдат.

"Сначала Германия предоставила Украине помощь на сумму 4 миллиардов евро на 2025 год. Кроме того, Бундестаг недавно расчистил путь для еще 3 миллиардов в этом году и еще 8 до 2029 года. Так что в целом дополнительно более 11 миллиардов евро", - отметил министр обороны Писториус.
Больше о событиях, формирующих безопасность Украины читайте в блоге

"Станет ли 2025 год переломным в стремлении западных партнеров защитить военным путем Украину?".

Развернуть больше...